    SFM-12150 / SFM-14150 / SFM-20150 / SFM-30150 / SFM-40150 / SFM-50150
  • 特長
    • 当社ラインアップとして最大の定格電圧125V及び定格電流150Aへの対応を実現。
    • 過充電(過電圧)と過電流からリチウムイオンバッテリーをまもる。
    • 構成材料を見直し、製品全体として鉛フリー化を実現。
      ※ 欧州の有害物質の使用制限であるRoHS指令では鉛含有量1,000ppm以下の状態を鉛フリーと定義しています。